Люди обращаются к пластическому хирургу по разным причинам – это может быть как врожденный или посттравматический дефект, так и простое желание скорректировать внешность. На сегодняшний день пластические медцентры Израиля располагают всем необходимым для проведения эффективных пластических операций. Новейшее оборудование, лучшие специалисты, комфортабельные палаты, оптимальный климат – все это способствует лечению и успешному выздоровлению.

Современные методы диагностики

Ни одна из реконструктивных операций не обходится в Израиле без всестороннего предварительного обследования, которое включает в себя как традиционные методы диагностики, так и самые передовые технологии (в том числе компьютерное 3D-моделирование). В ходе обследования врачам необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний к операции, а также определить оптимальный метод анестезии.

В общем случае перед хирургическим вмешательством назначается развернутый анализ крови, диагностика сердца и сосудов, а также полноценное обследование легких. В зависимости от типа операции могут выполняться и дополнительные исследования: например, при пластике лица целесообразно сделать компьютерную томографию челюстно-лицевой зоны.

Современные методики пластической хирургии в Израиле

Пластическая хирургия по праву считается одним из самых сложных направлений медицины. Специалист должен в полной мере владеть всеми современными методиками, уметь пересаживать дерму и другие ткани, скреплять сосуды, соединять нервы и устанавливать имплантаты. Широчайший спектр услуг в области пластической хирургии предоставляет зарубежным пациентам израильский центр "Рамат-Авив": https://rus.mcra.co.il/plasticheskaya-hirurgiya-v-izraile.

Кстати, несмотря на высочайшие требования к профессиональному уровню пластических хирургов и оборудованию клиник, стоимость таких процедур в Израиле значительно ниже, чем в европейских медицинских центрах.

Пластическая хирургия условно разделяется на несколько направлений:

  • лицевая – включает в себя ринопластику, установку имплантатов, хейлопластику, трансплантацию кожи, блефаропластику и т. д., позволяет избавиться от последствий травм, ожогов, врожденных дефектов;
  • торсопластика – устранение дефектов на теле (спине, области живота и т. д.), подобные операции проводятся с целью скрыть последствия беременности, убрать лишний вес, избавиться от последствий хирургических операций;
  • маммопластика – включает процедуры по коррекции формы груди (увеличение, уменьшение), а также по устранению врожденной асимметрии или иных дефектов;
  • коррекция органов мочеполовой системы – дает возможность устранить не только внешние дефекты, но и (в некоторых случаях) вернуть репродуктивную функцию.

В израильских клиниках применяются самые современные методики реконструктивной хирургии, в числе которых:

  • островковая пластика, позволяющая пересадить кожу с минимальной травматичностью и без побочных дефектов в виде рубцов или шрамов;
  • лазерное лечение, дающее возможность отшлифовать послеоперационные шрамы и сделать их менее заметными;
  • эндоскопическая хирургия, позволяющая выполнять операции с минимальной травматичностью для здоровых тканей (все действия проводятся через 1-2 небольших разреза).

Очень важно, что многие специалисты, работающие в израильских клиниках, владеют русским языком. Это облегчает взаимопонимание врача и пациента, делает пребывание человека в Израиле более комфортным.